Игра — викторина «Космическое путешествие»

12 апреля — особый день в истории нашей страны. В этот день в 1961 году Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком в космосе, открыв новую эру в освоении космического пространства.

В преддверии праздника в читальном зале  детской библиотеки им. Н. Мишутина с учащимися 2 «А» класса (уч. М.М.Лявина) прошла игра — викторина  «Космическое путешествие».

Библиотекарь рассказала детям об интересных и малоизвестных космических фактах, о первом полёте человека в космос и некоторых интересных моментах из жизни Юрия Гагарина.

Специалисты библиотеки предложили детям совершить космическое путешествие. Разделившись на две команды, ребята придумали названия своим командам: «СССР» и «Космонавты». Девчонки и мальчишки отвечали на вопросы викторины «Космические гении», разгадывали «звездные» загадки», складывали слова из букв, участвовали в конкурсах: «Космический корабль», «Невесомость», «Испытание на центрифуге» и других. В завершение мероприятия  дети с интересом рассматривали книги и энциклопедии о космосе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *