Во Всемирный день поэзии в детской библиотеке им.Н.Мишутина для юных читателей был проведен поэтический час «Души прекрасные порывы».
Библиотекари рассказали присутствующим о цели и истории праздника, о том, что поэзия — это величайшее из искусств, созданных человеком. Празднование Дня поэзии проходит в марте потому, что этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы, писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек.
Специалисты библиотеки познакомили ребят с литературой, представленной на книжной выставке «Мир поэзии», а так же со стихами поэтов — земляков: «Последний звонок» Н.И. Майорова, «Подруга» А. Бухаленкова, «Счастье» Н.Бусыгина, «Не зря живу» И.Пиняева и другие.