Литературная гостиная «Знакомый незнакомец»

28 марта, в день 155-летия со дня рождения Максима Горького, Семеновская сельская библиотека с участниками клуба «Хозяюшка»  провела литературную гостиную «Знакомый незнакомец», посвященная юбилею писателя.

Есть имена, которые становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Мы привыкаем к ним настолько, что нам кажется, что они всегда были с нами и что мы знаем о них все. Но так ли это на самом деле?

Как сказал один американский литературовед, Горький — «писатель широко неизвестный». Имя его на слуху у всех, но как следует о нем никто ничего не знает. В последние десятилетия было издано 14 томов писем Максима Горького, причем треть писем ранее не публиковалась. То есть перед нами встает совершенно другой человек, не тот, которого мы знали раньше. Издано множество сборников материалов и исследований, где все новое, все впервые.

Опираясь на исследования ведущих современных горьковедов России, Л. Спиридоновой и П. Басинского, ведущая рассказала о тех аспектах жизни и творчества М. Горького, которые не были известны в советское время.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Горький, знакомый и незнакомый»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *