Сталинград выстоял — переломный момент в Великой Отечественной войне

Ежегодно 2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве. Битва состоялась в 1943 году и в истории известна как одно из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны.

Напольновская сельская библиотека провела час мужества и памяти «Сталинград выстоял — переломный момент в Великой Отечественной войне». Ребята из 6 класса Напольновской СОШ узнали о битве за Сталинград, о победе советских войск. О победе, которая изменила ход Великой Отечественной войны. Мероприятие закончилось обзором информационного стенда «В огне Сталинграда», который провела заведующая библиотекой Елена Солдайкина.

Сталинградская битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. По продолжительности и ожесточённости боёв, по количеству участвовавших людей и боевой техники битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Она развернулась на огромной территории в 100 тыс. квадратных километров. Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества, навсегда останется в веках в памяти человечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *