Час мужества «По следам подвига» в Мишуковской библиотеке

В тяжелые для нашей Родины времена всегда находились люди, способные на подвиги. Чтобы их героизм не был забыт, очень важно хранить историческую память и помнить наших героев-земляков.

     К 105 летию со дня рождения Григория Фадеевича Арлашкина в Мишуковской сельской библиотеке прошёл час мужества «По следам подвига». Библиотекарь познакомила участников мероприятия с Героем Советского Союза нашим земляком майором Г.Ф.Арлашкиным. Читатели,  интересующиеся историей нашей страны, узнали  о жизни и нелёгком боевом пути нашего славного земляка. А так же о том, что 15 февраля 1945 года на подступах к городу Мельзак батальон майора Арлашкина овладел господствующей на местности высотой и отразил восемь контратак фашистских войск, уничтожив более 150 гитлеровцев и 5 самоходных орудий. Майор Арлашкин находился на самых опасных участках обороны высоты, личным примером мужества и отваги воодушевлял своих солдат. В рукопашном бою майор Арлашкин уничтожил шесть немцев, однако и сам был убит.

К мероприятию в библиотеке была оформлена тематическая полка «Имя тебе – Победитель!». Литература, представленная на ней посвящена нашим землякам,  партизанам, разведчикам, юным героям Великой Отечественной войны, особое место было уделено Григорию Фадеевичу Арлашкину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *