Книжная выставка «Учитель всегда волшебник, и в то же время наставник» в Рындинской библиотеке

«Педагог и наставник» — главная тема 2023 года, поскольку наступивший 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.

      В Рындинской сельской  библиотеки оформлена книжная выставка «Учитель всегда волшебник, и в то же время наставник». Литература, расположенная на выставке, поможет пользователям библиотеки расширить их представление о профессии учителя, как специалиста своего дела, мудрого советника, искреннего помощника и наставника. Учителя и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик. Образование в жизни общества всегда было значимо: оно развивало экономику государств, воспитывало культуру поведения людей. А на сегодняшний день образование даёт молодым людям получить профессию и быть востребованным специалистом.

 На выставке представлены книжные издания, содержащие биографии и труды известных деятелей: Константина Дмитриевича Ушинского, Василия Александровича Сухомлинского, Антона Семеновича Макаренко, а также литература по педагогике и психологии, представляющая интерес для педагогов и родителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *