«Дети снова славят Бога» — познавательно – развлекательная рождественская ёлка


         Праздник Рождества — один из самых светлых праздников. Он несет в каждый дом надежду на счастье, на исполнение желаний, на избавление от напастей и бед.
7 января в здании сельского клуба села Октябрьского Порецкого муниципального округа прошла познавательно – развлекательная рождественская ёлка «Дети снова славят Бога». Это уже стало традицией, т.к. елка для детей на праздник Рождества проводится с 2001 года.
      В начале мероприятия ребята услышали стихи и отрывки из рассказов о Рождестве, познакомились с рождественскими традициями и обрядами. Дети вместе с ведущей (Егорова А.И.) пели рождественские колядки и песни, читали новогодние и рождественские стихи, водили вокруг елочки хороводы, вместе с Бабушкой-Загадушкой (Шпарёва Т.А.) разгадывали новогодние загадки, с Зимой (Орлова С.В.) играли в веселые игры.
      Настоятель храма св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Антипинка, протоиерей Сергий Канов рассказал детям и присутствующим родителям об истории праздника, о традициях и его проведении. И вручил каждому из присутствующих сладкий подарок.
     Рождественская программа несла в себе праздничную атмосферу эмоционального заряда на весь день. Дети веселились, получили сладкие призы, все остались радостные и довольные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *