Наш волшебный Новый год

Новый год — это один из самых любимых праздников детей. Он  с  запахом мандаринов и еловой хвои, пушистым белым снегом, сверканием разноцветных игрушек и мишуры. В новый год все дети ждут сказочных чудес, а вместе с ним веселья и прекрасного настроения.

Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина пригласила учащихся 3 «В» класса МАОУ «Порецкая СОШ» (уч. Н. Пулькова) на веселую развлекательную  программу «Наш волшебный Новый год».

            Библиотекари встретили учащихся в ярком и по – новогоднему украшенном читальном зале. Они рассказала ребятам об истории празднования Нового года, о многообразии традиций, истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром Дедушке Морозе.

В ходе мероприятия юные друзья заметили под елкой засекреченное письмо от Бабы Яги. В нем говорилось о том, что если ребята не справятся с заданиями, то могут остаться без  Нового года. Мальчики и девочки дружно отправились навстречу  испытаниям. Они хором отвечали на вопросы новогодней викторины «Дед Мороз», рассказывали стихи, с удовольствием   отгадывали «загадки — добавлялки»,  играли в интересные игры «Шустрая снежинка», «Меню», «Новогодняя игрушка». Со всеми заданиями ребята справились быстро и задорно, они были сплоченными и дружными, потому что были уверены в своих силах и знали, что никто не сможет похитить у них самый волшебный праздник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *