По дорогам войны шли мои земляки

  В рамках года выдающихся земляков в Чувашии в Кудеихинской сельской библиотеке была  оформлена выставка-портрет «По дорогам войны шли мои земляки». Нашему известному земляку участнику Великой Отечественной войны заместителю командующим флотом по тылу – начальнику  тыла флота контр-адмиралу Бочкарёву Михаилу Павловичу 3 декабря исполнилось бы  104 года.

 Выставка  рассказывает о жизненном и военном пути  контр-адмирала. В связи с этой датой библиотека выпустила дайджест «Контр-адмирал Михаил Павлович Бочкарев».

 Краткая справка.

За Родину он воевал на суше и на море. Это – легендарная личность. Михаил Павлович был заместителем командующего Краснознамённого Черноморского Флота ВМФ СССР. Контр-адмирал в отставке, продолжал служить Отечеству. Он был  активным участником процесса возвращения Крыма в состав Российской Федерации; одним из первых севастопольцев получил российский паспорт.

М.П. Бочкарёв – автор очерков и статей для флотской (Черноморского Флота ВМФ России) газеты Севастополя. Им было написано несколько книг. Особый интерес читателей вызывает автобиографическая, мемуарная книга «Моя война» и замечательная маленькая, но очень душевная и значимая для понимания силы родной земли брошюра «Мои школьные друзья». Обе изданы в Крыму. В 2015 году в Порецкой СОШ создан морской кадетский класс имени М.П. Бочкарёва

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *