«Я с книгой открываю мир» — презентация новинок

 Хотим познакомить наших юных читателей с новинками, которые библиотека получила совсем недавно.

Конечно же, в этот список попали уже полюбившиеся познавательные энциклопедии о животных для малышей и юных читателей.

Не можем обойти вниманием и новинки серии «Библиотека начальной школы». Серия уже давно на отлично зарекомендовала себя. Крупный шрифт, яркие и красочные картинки и что не маловажно- короткие тексты, что очень удобно для тех, кто только начинает читать.

А для тех, кому интересно узнать о героических подвигах наших солдат во время Великой Отечественной Войны мы хотим посоветовать прочесть книги Баира Иринчеева о медалях, которые вручались во время Великой Отечественной войны и после нее.

Кто любит историю, эти книги для вас. А также новые книги из древнего прошлого Руси. Здесь книги о героическом прошлом 1612 года, о битве при Молодях в 1572 году. Очень познавательна книга о Святославе Игоревиче (предположительно 942–972) — князе новгородском и великом князе киевском. Он вошёл в историю как полководец, прославившийся битвами против Византии и Болгарского царства. Святослав Игоревич, биография которого полна интересных фактов и событий, был храбрым воином, который существенно расширил свои владения.

Есть литература для любителей техники и о растениях. А уж сколько детской дитературы, так называемой «лапши», не перечесть. Все книги с крупным шрифтом, с яркими иллюстрациями. Приходите, выбирайте и читайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *