Напольновская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Петр I»


17 ноября Напольновская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Петр I», организатором которой является Российская государственная детская библиотека, соорганизатор – Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека.
В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения выдающегося исторического деятеля, последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского Петра I, который первым из русских царей совершил длительное путешествие по Европе, оказавшее в дальнейшем огромное влияние на его политику, провел масштабные реформы российского государства и общественного уклада, расширил территории России. Имя Петра связано с созданием и развитием отечественного флота, победами, различными культурными и многими другими важными преобразованиями.

Для проведения олимпиады были выбраны две площадки на базе Напольновской средней общеобразовательной школы, для детей возрастной категории от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет .

Заведующая Напольновской сельской библиотеки Елена Солдайкина объяснила участникам правила проведения олимпиады и выдала каждому участнику собственный экземпляр олимпиадного задания, включающий 10 вопросов, соответствующих его возрастной категории. В течение одного часа участники выполняли задания, не используя средства связи, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации

По результатам олимпиады все участники показали неплохие знания об истории становления выдающегося исторического деятеля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *