Воркшоп 8 и занятие «Раскадровка», «Создание пластилинового и бумажного героя»

Очередной воркшоп в рамках проекта «Этникум», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив состоялось в Чувашском национальном музее Чувашской Республики и транслировалось в группе проекта «Этникум» в социальной сети ВКонтакте.

Школьники совершили экскурсию по археологической коллекции, знакомящей с археологическими памятниками всех эпох и позволяющей понять быт, уклад, основные обряды и праздники чувашского народа, его национальный костюм.
Большое внимание было уделено празднованию Уява – крупнейшего и дошедшего до наших дней праздника чувашской культуры, народных традиций и обычаев, в основе которого лежат молодежные игры, хороводы и конкурсы.
Из года в год Уяв проводится все содержательнее, красочнее, с активным участием большого количества людей. Этому во многом способствует и чувашский народный костюм. Его комплекты, а также отдельные элементы, являющиеся ныне музейными экспонатами, были представлены ребятам в ходе экскурсии по тематической выставке.

С ребятами после воркшопа прошло очередное занятие по мультипликационным технологиям. Дети познакомились с понятием «Раскадровка» и создавали своих удивительных  пластилиновых и бумажных героев.

#ПорецкаяДетскаяБиблиотека #ЧРДЮБ #ЭТНИКУМ#ГрантПрезидентаРоссийскойФедерации #ПроектЭтникум_Чувашия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *