Линдгрен и ее чудесные герои

К 115- летию со дня рождения известной шведской писательницы Астрид Линдгрен в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина с читателями прошел литературный лабиринт  «Линдгрен и ее чудесные герои».

 Сказочные произведения Линдгрен близки к народному творчеству, в них ощутима связь фантазии с правдой жизни. Превращение обычного мира в необычный, веселый и непредсказуемый — вот мечта любого ребенка, осуществленная сказочницей. Астрид Линдгрен – автор 87 книг, переведенных на 76 языков мира.

В ходе мероприятия ребята встретились с любимыми героями произведений, познакомились с биографией писательницы. Вниманию читателей были представлены многие знаменитые произведения: трилогия из серии «Малыш и Карлсон», «Пеппи-Длинный Чулок», «Ронья, дочь разбойника» и другие.

Первой книгой Астрид Линдгрен, переведённой на русский язык, стала повесть «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше». Карлсон – пожалуй, самый популярный в России герой.

Сказка «Пеппи-Длинный Чулок» обращена ко всем, и маленьким, и большим, у кого весёлый нрав и доброе сердце, кто умеет смеяться над смешным и печалиться над печальным и незаметно учиться таким образом «уму-разуму».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *