Полезные финансовые знания

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности, — дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди детей и подростков, чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.

В Напольновской сельской библиотеке с учащимися 4 класса Напольновской СОШ была проведена игра «Юный финансист». Участники игры отвечали на вопросы: «Доходы и расходы?», «Что такое заплата?», «Экономия» и т.д.

Так или иначе, большинство детей рано включаются в экономическую жизнь семьи, сталкиваются с деньгами, посещают магазины с родителями или без них, то есть постоянно сталкиваются  с финансами на бытовом уровне. Казалось бы, что тут сложного? Чем раньше дети узнают о роли денег в жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые знания, такие  знания должны закрепиться в виде игр и увлекательных заданий. Ведь  игра развивает речь, мышление и кругозор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *