Татьяна Шпарева, библиотекарь с. Антипинка, приняла участие в онлайн-совещании Чувашского театра кукол.

Антипинская библиотека вошла в число 26 библиотек Чувашской Республики, отобранных для
реализации партнерского проекта с Благотворительным фондом Чувашского республиканского совета женщин «Расскажи мне, кукла, сказку» — создание в модельных библиотеках домашних спектаклей молодыми семьями», поддержанного грантом Минэкономразвития Чувашии по направлению «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

На онлайн-совещании мы ознакомились с азами кукольных постановок, пальчиковых и теневых. Набор из двух пакетов с ширмой и куклами нам передадут чуть позднее. А сегодня нам преподали азы установки ширм и постановки самого спектакля.
В реализации данного проекта театр кукол выступит в качестве консультанта и эксперта, проведет обучающие онлайн-семинары для сотрудников библиотек с участием целевых групп, примет участие в организации фестиваля «Не стесняйтесь играть в куклы!» и обеспечит дальнейшую реализацию проекта.

Чувашский театр кукол покажет семьям профессиональные спектакли, созданные в разные годы по литературным произведениям, для иллюстрации того, как можно создать спектакли театра кукол дома. В настоящий момент идет закупка наборов для постановки кукольных сказок в домашних условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *