Энергосбережение — к ресурсам уважение!

13 сентября 2022 года в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина приняла участие в Едином дне энергосбережения.  Для  учащихся 3 «В» класса МАОУ «Порецкая СОШ» (уч. Г.Ю.Грачева) прошла познавательная беседа «Энергосбережение — к ресурсам уважение!». На встречу с ребятами пришел главный  инженер  Порецкого РЭС Андрей Борисович Пономарев.

Андрей Борисович  рассказал ребятам, какие опасности могут их подстерегать при использовании электричества, о важности света в жизни людей и необходимости бережно расходовать электроэнергию. Дети узнали, какой сложный путь преодолевают энергетические ресурсы перед потреблением и сколько людей разных профессий трудятся, чтобы в жилых домах горел свет, была вода и тепло. Энергосбережение — это не только сэкономленные деньги семейного бюджета, но и сбережения энергоресурсов, это забота о тех, кому предстоит жить после нас.

В заключение дети просмотрели поучительные мультфильмы и вместе сделали вывод, что без энергии сегодня не прожить, а  энергоресурсы нужно беречь.

 #ВместеЯрчеБиблиотекиЧувашии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *