Мультяшки

Мультстудия «Мультяшки» Порецкой детской библиотеки им. Н. Мишутина вышла на новый уровень. Благодаря  реализации проекта Чувашской детско – юношеской библиотеки с использованием  Гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив-2022 детская  библиотека получила мультстанки и комплект ноутбуков.

7 сентября состоялся официальный онлайн запуск проекта «ЭТНИКУМ», направленного на формирование культурного пространства по сохранению и распространению чувашского культурного наследия средствами мультипликации.

На онлайн – встрече присутствовали участники 5 мультстудий из города Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш и с. Порецкое. На мероприятии состоялась презентация проекта ЭТНИКУМ, обсуждались цели, этапы реализации и планируемые результаты. Все присутствующие познакомились с мультстудиями, которые продемонстрировали свои работы и творческие идеи.

А наша мультстудия «Мультяшки» презентовала новый мультфильм «Рыжий кот», по стихотворению Валентины Беловой. В создании мультфильма участвовали дети из Порецкой детской школы искусств (Н. Н. Маторкина) и 2 «Б» класса (уч. Е.М. Горшкова).

В завершение увлекательной встречи обсудили дальнейшие планы на совместную работу по созданию мультфильма с элементами чувашской культуры. http://poretskoelibrary.ru/wp-content/uploads/2022/09/Рыжий-кот-МУЛЬТФИЛЬМ-1.avi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *