Час информации «Мы против терроризма»

В Ряпинской сельской библиотеке проведен час информации «Мы против терроризма», который прошел в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России ежегодно отмечается 3 сентября, была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

Цель мероприятия: сформировать первоначальное представление о терроризме, научить проявлять бдительность и осторожность, ознакомить с правилами поведения детей для того, чтобы не стать жертвой террора, вспомнить о жертвах терактах.

С помощью слайдовой презентации  ребята получили информацию о том, что такое терроризм и кто такие террористы. Особое внимание было уделено страшной трагедии в городе Беслане, когда День знаний стал днем горя и слез, когда за один час  погибли  несколько сотен детей, о героизме простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам. Познакомились с правилами поведения в случае угрозы террористического акта. В завершение, участники мероприятия, при зажжённых свечах почтили память жертв террористических атак минутой молчания. В библиотеке оформлена выставка «Жестокие уроки Беслана».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *