Краеведческий час «Звездный сын Чувашии»

2022-й год в республике объявлен Годом выдающихся земляков. Одним из них по праву считается третий советский космонавт, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации Андриян Григорьевич Николаев — легендарный космонавт из Чувашии, который вошел в первую тройку советских людей, покоривших космос.

В Козловской сельской библиотеке прошел краеведческий час «Звездный сын Чувашии». Библиотекарь  рассказала ребятам о жизни простого деревенского парня из чувашского села Шоршелы, взметнувшегося в космос 11 августа 1962 года на космическом корабле «Восток-3», который в один миг прославил весь чувашский народ и стал национальным героем.  Андриан Николаев достоин быть примером для подрастающего поколения, примером во всем – и в жизни, и в отношении к работе, и в любви к Родине. Его светлое имя навсегда сохранится в народной памяти.
Оформлена книжная выставка «Путь к звездам. А. Николаев». Книги   расскажут о  легендарном космонавте Андрияне Григорьевиче Николаеве,   о космических кораблях и загадках Вселенной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *