Информационный час «За Россию» в Сыресинской библиотеке

Сыресинская сельская  библиотека присоединилась к Всероссийской акции  «Своих не бросаем»в поддержку спецоперации России на Украине, выражая свою солидарность в решении Президента России В.В. Путина  по защите мирных жителей ДНР, ЛНР .

 В целях патриотического воспитания подрастающего поколения с  читателями  библиотеки проведен информационный час «За Россию». Библиотекарь Капитонова Н.И. рассказала посетителям о развитии  на Украине нацистских движений , что нацизм на Украине поддерживается на государственном уровне, что Америка и европейские страны поставляют на  Украину оружие, в том числе для наступательных операций. Было рассказано ребятам  о 8-летней войне, которую ведут против жителей Донбасса и Луганска украинские националисты, не щадя ни детей, ни женщин, ни пожилых людей, только лишь за то, что они хотят разговаривать на русском языке и не принимают власть нацистов. Сегодня наши военные защищают мирных жителей Донбасса, Луганска, России от нацистов. Нам важно быть вместе, быть едиными, как 80 лет тому назад наши деды, прадеды дали отпор нацисткой Германии. Мы поддерживаем наших ребят, которые  выполняют успешные действия по демилитаризации и денацификации на Донбассе и Украине.

К мероприятию оформлена книжная выставка с одноименным названием. Вниманию читателей была представлена литература исторической тематики, рассказывающая о беспримерном героизме и мужестве русских солдат на фронтах сражений. Среди представленных изданий фотоальбомы с участниками ВОВ и  Афганских событий Сыресинского сельского поселения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *