О дружбе, доброте и милосердии шел сегодня разговор с детьми в Антипинской библиотеке.

Все люди на планете Земля разные, но мира и взаимопонимания хотят все, а этого можно добиться, если мы будем друг к другу толерантны, терпимы и дружны.   Вопрос о толерантности находится в центре внимания людей всего мира. Хорошие взаимоотношения в обществе возможны только в том случае, если люди относятся друг к другу терпимо, с добротой и милосердием.

Сегодня в Антипинской сельской библиотеке проведён час общения «Возьмемся за руки, друзья!». Библиотекарь рассказала детям о том, что такое доброта, сострадание, дружба, милосердие, терпение, уважение. Шесть станций пришлось пройти детям, чтоб выполнить все задания библиотекаря. Они угадывали страну, на которой звучало приветствие на разных языках мира, составляли пословицы из карточек на столе, выбирали в фонде книги о дружбе. На станции «Мы такие разные» определяли страны, в которых происходят праздники с картинок, прикрепленных к магнитной доске. И здесь же угадывали блюдо и страну его происхождения. На станции «Я, ТЫ, ОН, ОНА» танцевали, а на станции «Дружба крепкая» вспоминали и пели песни о дружбе. В заключении библиотекарь посоветовала детям всегда быть дружными, принимать других такими, какие они есть, ведь все мы разные, но мы вместе!

А призы у нас сегодня были просто классные! Наши друзья со всей страны в последнее время присылали нам много мягкой игрушки. Мы ее не раздавали, а берегли до сегодняшнего дня. Сегодня, каждый присутствующий ребенок, получил в подарок зверушку. Но выбирал он ее сам! В шкатулочке были свернуты листы бумажки, на котором был написан (описан подробно) зверек из коллекции мягкой игрушки. Дети по очереди вынимали бумажку, читали свой приз и получали его себе в подарок. Спасибо Вам, милые дарители, за доставленную радость детям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *