«Парад литературных героев» – книжное дефиле

Чтобы обратить внимание к книге и летнему чтению, не надо принуждениями и уговорами заставлять, просить ребенка читать. Надо просто организовать в библиотеке книжно-литературное дефиле героев книг, так любимых детьми. И итог будет, непременно!

13 июля в Антипинской библиотеке собрались дети разных возрастов: дошкольники, младшего и среднего школьного возраста в костюмах Мальвины, Царевны-Лягушки, Пеппи ДлинныйЧулок, Зайчика и Бабы Яги, Мушкетера и Бабушки из сказки «Красная шапочка» и других героев живущих на страницах книг. Мероприятие было проведено в форме игры. В первой части мероприятия, библиотекарь Т. Шпарёва провела с ребятами литературную игру-викторину. За каждый правильный ответ выдавался жетон. По итогам викторины трое участников с наибольшим количеством жетонов, получили бонусы – блокнотики. Ими стали Амина И. (25 очков), Ульяна Е. (16) и Даша Л. (11).

 Во второй части мероприятия каждый литературный герой прошел по «красной ковровой дорожке» под аплодисменты, продемонстрировал свой костюм, рассказал из какого он литературного произведения, прочитал стихотворение, исполнил песню, станцевали. Всех восхитила Маша Л., она станцевала танец лягушки, который соответствовал ее литературному образу. Видео смотрите на странице библиотеки. Все участники парада получили заслуженные призы. Ребята и присутствующие родители получили массу удовольствия и хорошего настроения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *