Час духовного просвещения «О Боге, о вере, семье и любви»

В Антипинской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое замечательному празднику – Дню семьи, любви и верности, который отмечается в Росси 8 июля.

Час духовного просвещения прошел в виде душевной беседы и встречи с настоятелем храма Иоанна Богослова с. Антипинка протоиереем Сергием Кановым. Юным читателям батюшка рассказал о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Также дети прослушали информацию о 10 заповедях Господних. Батюшка так просто и доступно изложил их, что дети сами в диалог со священником и рассуждали о той или иной заповеди, как умудренные и взрослые люди.

К празднику была подготовлена небольшая подборка «Любовь, похожая на сон», где были представлены книги и журналы о празднике, о роли семьи, о построении семейных отношений и о воспитании детей. Познакомились с символом праздника — ромашкой.

В конце мероприятия дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению символа праздника – ромашки из бумаги, и пожелали друг другу счастья и любви.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *