Мира вам, любви и верности

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года.

В этот праздничный день, заведующий Напольновской сельской библиотеки Елена Солдайкина поздравила супружескую пару Куманейкиных с юбилеем семейной жизни – 70 лет в браке.

Также посетители библиотеки принимали букетики ромашек – символ любви и верности.

С юными пользователями была проведена литературная викторина «Папа и мама в моей семье», дети с легкостью отгадывали загадки и ребусы, вспомнили пословицы и поговорки о семье.

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере. К мероприятию была приготовлена книжная выставка «Прославлены и венчаны на небесах», где были представлены книги и журналы о празднике, роли семьи, построении семейных отношений и о воспитании детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *