Сегодня началась война

В память о Великой Отечественной войне и людях, сильных духом, что стояли на защите нашей Родины, в рамках республиканской патриотической акции «Свеча памяти»  специалисты Порецкой детской библиотеки им. Н. Мишутина с ребятами из пришкольного летнего лагеря «Детство» при МАОУ «Порецкая СОШ» провели  урок мужества «Сегодня началась война».

Урок  мужества был посвящен пионерам-героям, тем маленькими героям большой войны. До начала войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли. Их имена знали только родные, одноклассники и друзья. Пришёл час – и они показали, каким огромным может стать их маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горе военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее и выносливее.

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Пионеры – герои» и видеофильмом «Вера не угаснет никогда», созданным Международным детским центром «Артек».

Минутой молчания с зажженной  «Свечой памяти»  ребята  и все присутствующие почтили память тех, кто не пришел из боя, отдав свою жизнь за свободу и счастье людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *