Роль тетра в жизни детей

Театр – это коллективная деятельность, которая учит детей сотрудничать и взаимодействовать друг с другом. В театральной игре развивается память, воображение, фантазия, речь. А играя на сцене, у ребёнка повышается самооценка, исчезает зажатость, развивается уверенность в себе.

В рамках празднования 100-летия Русского драматического театра специалисты Порецкой детской библиотеки им. Н. Мишутина провели с читателями творческую игру «Роль тетра в жизни детей». Ребятам вначале рассказали об одном из старейших профессиональных театров Чувашской Республики, который расположен в самом центре города Чебоксары. Детей познакомили с официальным сайтом театра, где они и их родители смогут узнать последние новости, познакомиться с афишей, артистами и спектаклями.

После познавательной информации юным друзьям предложили поиграть в театр с любимыми героями. Театр – это мир, населенный куклами и дети верят в то, что происходит на сцене, ведь они воспринимают кукол живыми существами, с которыми можно поспорить, помочь положительному персонажу и прогнать злодея. Театр учит детей сопереживанию, активному участию — и это самое ценное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *