Мы вместе сохраним природу

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, который по праву является одним из самых главных событий экологического календаря. Этот день позволяет привлечь внимание общества к экологическим проблемам и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам.

В преддверии этого праздника Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина провела с ребятами беседу у книжной выставки «Мы вместе сохраним природу».

Библиотекари рассказали читателям об одной из самых прекрасных планет Солнечной системы — Земле и почему люди так ласково называют нашу Землю: земля-матушка, земля-кормилица, земля-поилица. Им напомнили о важности бережного отношения к окружающему миру, рассказали об основных экологических проблемах современности: загрязнении воды и воздуха, уничтожении лесных массивов, об исчезновении некоторых видов животных и растений. На представленной выставке читатели более подробно смогли познакомиться с многообразным и загадочным миром природы. Дети сделали вывод о том, какую посильную помощь они в силах оказать, чтобы сохранить природу для следующих поколений. Все мы должны твердо запомнить, что от каждого из нас зависит, в каком природном доме мы будем жить завтра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *