Школа безопасности Спасайки и Умейки

Для того чтобы напомнить ребятам о правилах безопасности дома и на улице в преддверии долгожданных летних каникул, Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина пригласила учащихся 1 «б» класса (уч. Е. Горшкова) на познавательный урок «Школа Спасайки и Умейки».

Ребята совершили путешествие по основным составляющим безопасности, вспомнили, какие непредвиденные ситуации могут возникать дома и на улице и какие опасности встречаются им на пути. Библиотекари в игровой форме рассказали детям о главных угрожающих жизни и здоровью домашних помощниках: «Бытовая химия и лекарства», «Острые, колющие и режущие предметы», «Электроприборы», «Газ», «Окно и балкон». Напомнили им, как вести себя во дворе дома и на дороге, что делать и как избежать чрезвычайных ситуаций. Специалисты библиотеки провели с ребятами веселую физкультминутку «Я однажды потерялся», викторину «Дорожная азбука» и игру «Разрешается-запрещается».

Мероприятие вызвало неподдельный интерес у мальчишек и девчонок, благодаря которому они пополнили свой багаж знаний о правилах безопасности. Детей впечатлила инсценировка опасной ситуации, которую потом все вместе обсудили и сделали выводы: многие несчастные случаи можно предотвратить, главное соблюдать элементарные правила безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *