Возвращаясь памятью к войне

В преддверии 77-летия Великой Победы, в память о людях, сильных духом, что стояли на защите нашей Родины  Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина организовала встречу учащихся 2 класса МАОУ «Порецкая СОШ» (уч. Г.Грачева.) с участницей строительства Сурского оборонительного рубежа Орловой Марией Александровной.

Все присутствующие поздравили Марию Александровну с наступающим праздником – Днем Победы. Специалисты библиотеки рассказали ребятам краткую биографию труженицы тыла и участницы строительства Сурского оборонительного рубежа. Мария Александровна поделилась своими воспоминаниями о тяжелых испытаниях в годы войны.Дети задавали много вопросов о ее детстве и школьной жизни, и как она попала на строительство оборонительных рубежей. Ни один вопрос Мария Александровна не оставила без ответа. Ей была очень приятна забота и любознательность ребят, она оценила их любовь к исторической памяти России.

В завершение мероприятия ребята прочитали проникновенные стихи фронтовых поэтов, рассказывающие о цене победы, и подарили открытки с поздравлениями, которые сделали своими руками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *