С книгой я познаю мир

Книга для детей — это не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное – учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла.

Всемирный день книги — отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет книга и чтение в жизни ребенка. В честь этого дня по всему миру проходят литературные игры, встречи с писателями, громкие чтения самых лучших книг для детей.

В преддверии праздника книги Порецкая детская библиотека им.Н.Мишутина пригласила учащихся 3 класса (уч.М.Лявина) МАОУ «Порецкой СОШ» на библиоурок «С книгой я познаю мир».

Специалисты библиотеки провели для ребят литературное путешествие по сказкам, сюжетно-ролевые игры, весёлую викторину и конкурсы: «Супер — блиц», «Исправь название сказки», «Интеллектуальная разминка», «Оловянный солдатик» и другие.

Мероприятие прошло легко и непринуждённо, а завершилось знакомством с красочными детскими энциклопедическими изданиями, в которых содержатся интересные факты о животных и растениях, окружающем мире и робототехнике, истории и географии, человеке и науке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *