День информации «Путешествие в мир новой книги»

Новые книги в библиотеке – это всегда праздник, а встреча читателей с новыми книгами — праздник вдвойне!

В Антипинскую библиотеку в конце прошлой недели поступили новые книги, которые были подарены нам нашими дарителями из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. И вот сегодня после оформления был проведен День информации.

В течении дня участники Дня информации самостоятельно знакомились с новой литературой, многие из них взяли на дом понравившиеся им книги. Во время дня мы провели библиофреш «Книжные новинки». Вниманию читателей была предложена научно-популярная и художественная литература. Увлекательный рассказ библиотекаря о книгах исторического, фантастического, детективного жанра, книг по различным отраслям знаний не оставил равнодушных среди присутствующих. 

 В рамках Дня информации работали выставки: стол-просмотр «Книжная планета» и выставка-реклама «Привет! Мы новенькие!», где каждый желающий смог познакомиться с новой литературой и взять понравившиеся книги на дом.

   В течение всего дня для читателей проводились обзоры литературы и беседы по новым книгам.

 День информации подарил посетителям библиотеки много впечатлений, дал возможность с пользой провести свободное время, пообщаться, обменяться мнениями. 

Все пользователи библиотеки могли свободно выбирать книгу по душе из новых изданий, а те, кто ещё не был записан в библиотеку, стали её читателями. Так мы приобрели еще двух взрослых читателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *