Человек. Земля. Вселенная

12 апреля в России отмечают День космонавтики, а в мире – это Международный день полета человека в космос. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» совершил первый в истории полет в космос.

В честь праздника в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошла выставка – беседа «Человек. Земля. Вселенная.», посвященная известным космонавтам и интересным фактам о космосе.

В ходе беседы библиотекари рассказали ребятам об освоении людьми космического пространства, о первом в мире полете человека в космос, о Ю. Гагарине и других покорителях вселенной.

Дети узнали много нового и познавательного о К. Циолковском, который изобрел ракету и его последователе С. Королеве, а также о первом спутнике Земли, с которого началась дорога в космос. Читатели познакомились с познавательной книжной выставкой «Человек. Земля. Вселенная.», на которой представлена художественная и документальная литература, энциклопедии о космосе и астрономии, а также уникальные энциклопедии с дополненной реальностью: «Вселенная и космос», «Планета Земля», благодаря которым они смогли погрузиться в захватывающие явления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *