«У нас Земля одна!» — экологическая игра-путешествие ко Дню Земли и воды в Антипинской библиотеке

Каждый год весной в разных странах Планеты дважды отмечают очень понятный всем праздник – Международный День Земли. Первый раз День Земли отмечают 21 марта, в день весеннего равноденствия. А 22 марта весь земной шар отмечает еще один экологически праздник – День воды.

Антипинская библиотека совместила два этих праздника и провела экологическую игру-путешествие «У нас Земля одна!». В библиотеке собрались истинные ценители книг. Всего в игре участвовало 7 школьников и 1 дошкольник, которые не отставал от учеников в плане ответов про животных. Основная цель — отвечать на вопросы и зарабатывать как можно большее число очков. Дети отгадывали загадки о природе, вспоминали пословицы о воде и фразеологизмы о воде (в рот воды набрать). Отвечали на вопросы из конвертов «Растения», «Животные» и «География». Из представленных 12 слов составляли слова о животных и насекомых, птицах и рыбах. Буквы в этом конкурсе переставлять было можно и выбрасывать их тоже. Больше всех ответов было у Леры М. и Ульяны Е. Конкурс «Уборка мусора» всех позабавила и развеселила. Нужно было на скорость собрать пластик и бумагу. Здесь победила дружба. По итогам игры все участники получили в подарок книги, а победительницы Лера и Ульяна заработали специальные призы.

Основная цель мероприятия — углубление экологических знаний, развитие внимания, памяти, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *