Исторический час «Россия и Крым – общая судьба» в Мишуковской библиотеке

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

Великий чилийский поэт Пабло Неруда назвал Крым «орденом на груди планеты Земля». Не только его, но и многих других творческих людей очаровала красота этого края, который боги создали для себя, но затем подарили людям.

В канун празднования этого знаменательного события в Мишуковской сельской библиотеке состоялся исторический час «Россия и Крым – общая судьба», на котором читатели узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Далее присутствующие совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями, посмотрев видеоролик «Достопримечательности Крыма».  К мероприятию в библиотеке оформлена выставка «Крым – Россия НАВСЕГДА!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *