Тематический урок «Первая женщина космической эры»

В Рындинской сельской библиотеке состоялся тематический урок «Первая женщина космической эры», посвященный 85 –летию со дня рождения В.В.Терешковой. Жизнь великих женщин обычно полна тайн, особенно, женщин советских, которые обязаны были оставаться образцом порядочности и скромности. Как знать, как бы сложилась судьба Терешковой, если бы она не полетела в космос.

С большим вниманием любители книги слушали о жизни нашей знаменитой соотечественницы. Для кого-то стало открытием, что в день первого полёта в космос Валентина сказала родным, что уезжает на соревнования парашютистов, а о самом полёте ее родственники узнали только из новостей по радио. Побывав в космосе, женщина приобрела всемирную славу. Весь мир ликовал и рукоплескал. Поступали на имя Терешковой многочисленные поздравления от правительств разных стран, выдающихся учёных, отдельных людей разных профессий. После благополучного приземления на родную землю был опубликован Указ Президиума Верховного Совета СССР о присвоении Валентине Владимировне Терешковой звания «Лётчик-космонавт СССР».

В. Терешкова оставила огромный след в истории нашей страны, поэтому этой женщиной ещё долгие годы будут гордиться и восхищаться на всей планете Земля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *