Литературно — историческая композиция «Галерея знаменитых Россиянок»

В преддверии Международного женского дня в Рындинской сельской библиотеке состоялась литературно — историческая композиция «Галерея знаменитых Россиянок».

Международный женский день — праздник весны и повышенного внимания к женщине, как к воплощению красоты и очарования, счастья и гармонии. Ценители прекрасного поэты, музыканты, художники стремились постичь красоту, тайну этого божественного и в то же время земного создания. Сквозь года и столетия дошли до нас имена выдающихся россиянок, чья сила духа и героизм повлияли на развитие нашей страны. Жили они в разное время, но судьба каждой из них стала легендой. Участникам мероприятия библиотекарь рассказала о русских женщинах – актрисах, поэтессах и ученых, спортсменах и балеринах, композиторах. Какие бы испытания ни выпали на их долю, куда бы ни забросила их судьба – они повсюду оставались верны своему происхождению и русской культуре, заставив весь свет преклоняться перед своими талантами, умом и красотой. Именно по этим божественным женщинам мир судил, и будет судить о России.

Мы еще раз убедились в том, что представительницы прекрасной половины человечества талантливы, сильны и авторитетны в разных сферах деятельности. Они успешны в науке, культуре, спорте, ведут активную общественную и политическую жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *