В Антипинской библиотеке открылась выставка «Волшебство умелых рук»

В Антипинской сельской библиотеке до 20 марта будет работать выставка вышитых картин «Волшебство умелых рук», на которой представлены работы антипинских мастериц Веры и Надежды Кундровых.

Вышивка — это особый вид искусства, близкий к живописи. Умельцы, вышивающие картины, обладают тонким художественным вкусом, а мастерство приходит с годами. Сколько умений и стараний, добрых замыслов и положительной энергетики хранят в себе вышитые работы, любоваться ими можно бесконечно.

«Сам процесс вышивки очень успокаивает, хочется поскорее сделать все домашние дела и начать вышивать хотя бы час-два. В это время как-то отдыхаешь, проблемы отходят на второй план. Да, этот вид творчества не из дешёвых. Самая дешевая заготовка в наборе стоит около тысячи рублей. А если еще заказать для нее раму, то вообще около 3-4 тыс. Но уж если вы хоть раз попробуете, финансы от такого удовольствия, от плодов своего труда, не удержат» — так о себе и своих увлечений рассказала Надежда Викторовна.

На выставке «Волшебство умелых рук» представлены замечательные картины, лики святых созданные этими рукодельницами. Приходите, смотрите, любуйтесь! По желанию, можно и приобрести их работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *