Великий Сталинград

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В память о самых кровопролитных и жестоких боях, о мужестве и героизме советских людей в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошел патриотический урок «Великий Сталинград»

Библиотекари рассказали детям о том, что Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Это одна из крупнейших битв в Великой Отечественной войне. 200 дней борьбы за Сталинград вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. Победа в этой битве явилась началом освобождения страны.

Память о великом подвиге, проявленным нашим народом в дни Сталинградской битвы, передаётся от поколения к поколению и влияет на формирование у детей с раннего возраста патриотического чувства. На представленной выставке «Бессмертен подвиг Сталинграда» ребята познакомились с книгами: В. Некрасова «В окопах Сталинграда», М. Алексеева «Тетрадь, начатая под Сталинградом», С. Алексеева «Сто рассказов о войне», С. Алексеева «Великие победы», А. Митяева «Тысяча четыреста восемнадцать дней», «Строки, добытые в боях», «Помнит мир спасенный», в которых рассказывается о стойкости, мужестве и героизме советских солдат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *