Информационный час «Чистой души человек» в Козловской библиотеке

Валентин Петрович Катаев (1897-1986) – русский советский писатель, поэт, киносценарист и драматург, журналист, военный корреспондент. Главный редактор журнала «Юность».

В.П. Катаев является одним из основоположников советской литературы и занимает в ней своё неповторимое место. Открыв любую его книгу, сразу скажем — это “катаевская”, катаевское отношение к природе, к людям, к задачам искусства.

К юбилею писателя в Козловской сельской библиотеке прошел информационный час «Чистой души человек», а также оформлена выставка, на которой представлена литература о жизни и творчестве Валентина Петровича и произведения писателя.

Это был человек удивительной смелости и отваги, доброты и многогранного таланта. Он создал много замечательных произведений не только для взрослых, но и для детей. В.П. Катаев прожил интересную, долгую жизнь. Был свидетелем многих важных исторических событий, принимал участие в Первой мировой войне, Гражданской войне и Великой Отечественной войне. Все эти события нашли отражение в разностороннем творчестве писателя: прозе, драматургии, рассказах, фельетонах, очерках, стихах. По его произведениям было создано много театральных постановок, художественных и документальных фильмов и мультфильмов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *