Международный день защиты животных в Анастасовской библиотеке

Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный день защиты животных, или, как его еще называют, День животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим.

Решение отмечать Всемирный день защиты животных было принято на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в итальянской Флоренции в 1931 году. День празднования был выбран неслучайно. Праздник проводится в день памяти святого из католической церкви Франциска Ассизского. Это благочестивый человек жил в XIII веке и отличался большой любовью ко всему живому.

К столь значимому дню Анастасовская сельская библиотека подготовила для своих читателей выставку-стол «Протяни руку лапам!». Вниманию посетителей представлены энциклопедические и познавательные издания о животном мире. Возле выставки прошли познавательные беседа с юными читателями. Дети познакомились с историей создания этого праздника, целью которого – призыв бережно относиться ко всем живым существам, обитающим на нашей планете. Ребята рассуждали о том, как связаны между собой человек и животный мир, для чего мы заводим домашних животных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *