Бабушка моя

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

В этот день, по сложившейся традиции в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошли литературные посиделки «Бабушка моя». На праздник были приглашены юные читатели и бабушка Егорова Тамара Константиновна со своей внучкой.

Библиотекарь рассказала присутствующим о добром и светлом празднике, который посвящен бабушкам и дедушкам. Ребята узнали для себя, что жизнь прекрасна в любом возрасте, ею лишь надо уметь наслаждаться. Не беда, что седина посеребрила виски, а паутинки морщин легли возле глаз. Главное, чтобы они были молоды душой.

Тамара Константиновна поделилась с ребятами воспоминаниями о своем детстве, рассказала о своих бабушках, о том, как они пели для нее старинные колыбельные песни и рассказывали сказки перед сном. Бабушка вместе с детьми активно отвечали на вопросы викторины, рассматривали книги о людях пожилого возраста: И. Краснова «Праздник бабки Ульяны», В. Осеевой «Волшебное слово», К.Чуковского «Доктор Айболит», Е. Шварца «Сказка о потерянном времени», и др.

Праздник завершился чаепитием в дружной и весёлой атмосфере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *