Девочка из города

К 115-летию со дня рождения Любови Воронковой в Порецкой детской библиотеке им.Н.Мишутина с читателями прошли громкие чтения по книге «Девочка из города».

Библиотекари рассказали ребятам о жизни и творчестве Л. Воронковой, остановившись на наиболее важных моментах из её биографии. Они узнали, что в молодости она несколько лет жила в деревне. Именно поэтому в своих произведениях выразила свою любовь к красоте русской природы, к земле и сельским труженикам. В ходе мероприятия особое внимание было уделено повести автора «Девочка из города», написанной в суровом 1943 году и стала самым главным произведением в ее творчестве. На этой трогательной книге о войне выросло уже не одно поколение читателей в нашей стране.

Ребята вместе с библиотекарем читали отрывки из этой книги, описывали характеры главных персонажей, называя их положительные и отрицательные черты. Дети рассуждали о судьбе главной героини и сочувствовали ей. Школьников очень удивил поступок деревенской женщины, которая в трудное военное время приютила в своей семье, оставшуюся сиротой девочку Валентинку. Пронзительная повесть о трудном военном детстве затронула сердца юных читателей и вызвала в них доброту и человечность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *