Великий флаг – Российский флаг

22 августа вся страна отмечает День Государственного флага России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Специалисты Порецкой детской библиотеки им. Н. Мишутина в течение дня проводили с ребятами минуты гордости «Великий флаг – Российский флаг». Детям индивидуально рассказали историю появления российского триколора, о том, что символизируют его цвета и на каких зданиях учреждений он должен присутствовать. А затем предложили нарисовать российскую государственную символику и сделать фото на память. Все наши юные читатели не только умные и начитанные, они еще и спортивные. В такой день желающие вышли на улицу и, держа в руках флаг Российской Федерации, прокатились на велосипедах по площади, напомнив прохожим о замечательном празднике.

В преддверии этого дня в библиотеке функционирует тематическая книжная выставка — «Гордо реет триколор», на которой представлены книги о государственных символах и истории России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *