«В мире растений» — экологическая игра-викторина

Прекрасна природа России, неповторима и многолика. Испокон веков любили русские люди Родину, свой край, родную природу. «Счастье – это быть с природой, видеть ее, говорить с ней» — писал Л.Н. Толстой.

Антипинская библиотека пригласила своих читателей в удивительное путешествие в мир растений. Растения – живые организмы, без которых невозможна была бы жизнь на нашей планете. Растений существует огромное множество, их можно встретить в любой точке земного шара.

В игре было 7 станций. Первая станция была самой «вкусной». Она носила название «Ягоды – дары природы». Ягоды в народе почитаются за особое лакомство. Они вкусны и полезны. Ягоды – это кладезь натуральных витаминов и полезных веществ. Каждая ягода по-своему ароматна и хороша.

Следующие станции носили названия — «В мире растений», «Деревья» (здесь дети отгадывали названия деревьев и поднимали веточки этого дерева), «Природная аптека» (речь шла о лекарственных растениях. Дети находили на столе это растение, о котором был вопрос и говорили его применение в качестве лекарства.

Увлекательная викторина «В мире растений» поможет детям и подросткам поближе узнать и полюбить природу. Как много загадок таится в растительном мире! И чтобы растения не исчезли с Земли, важно научиться их любить, знать и охранять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *