«К нам новая книга пришла» — под таким названием прошел день информации в Ряпинской сельской библиотеке.

Ребятам  были представлены книжные новинки с дополненной реальностью: «Большая детская 4D энциклопедия», «Большая энциклопедия занимательных наук :Астрономия», «Живой мир 4D», «Планета земля», «Вселенная и космос», «Большая 3D энциклопедия «Все о динозаврах» и др. Полистав эти книги с элементами дополненной реальности можно ознакомиться с тайнами Вселенной, поближе познакомиться с нашей родной планетой, её доисторическими и современными обитателями, разными видами техники – делом рук человеческих. А благодаря использованию технологий дополненной реальности иллюстрации на этих страницах можно изучить  не только в цвете, но и в объеме, движении и со звуковыми  эффектами.

Ребята вместе с библиотекарем с  увлечением следили с помощью бесплатного приложения в смартфоне «Астар» как оживали изображения в книгах, слушали познавательные аудиозаписи.

Книги с дополненной реальностью — это новый этап не только в развлечении, но и обучении взрослых и детей. Они способны заинтересовать и, тем самым, позволяют быстрее и лучше усваивать новый материал.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *