Познавательно-игровой калейдоскоп «Какого цвета ЭКОлето?» в Анастасовской библиотеке

Лето – время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира. Каждый день, каждый час летних каникул удивителен и неповторим.

Анастасовская сельская библиотека совместно с Домом культуры организовала для детей познавательно-игровой калейдоскоп «Какого цвета ЭКОлето?».  

Мероприятие открылось непринужденной беседой об охране окружающей среды, бережном отношении к природе, ребята приводили множество примеров наблюдения за природой. Затем с увлечением участвовали в конкурсах «Кто больше назовет лекарственных трав», «Откуда название» и других. А когда затруднялись ответить на загадки и вопросы о животных и растениях, угадать по описанию гриб, обращались к книгам.  Игры и задания носили познавательный характер и требовали от ребят знания о растениях и цветах, деревьях и животных. Особый интерес у детей вызвала книга Людмилы Тепловой «Почему травку назвали гусиной лапкой?».

В завершении мероприятия состоялся мастер-класс «Из мусорной кучки – классные штучки». Из шишки ели изготовили почти настоящий «ананас», который вполне может украсить вазу с фруктами на домашнем кухонном столе.

Так увлекательно и с пользой прошел очередной день летних каникул!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *