«Моя мечта быть…» — игра-беседа по профориентации в Антипинской библиотеке

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Вопросы «Кем быть?» и «Куда пойти учиться?» задает себе рано или поздно каждый молодой человек. Профессиональное самоопределение – важнейший этап в жизни школьников.

Каждый ребенок мечтает о том, кем он хочет стать в будущем. Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара и продавца.

Читатели Антипинской библиотеки поделились с библиотекарем своими мечтами в игровой программе «Моя мечта — быть…». Ребятам предложили игры-викторины «Выбирай и отгадай», «Все работы хороши», «Человек славен трудом», в которых необходимо было по подсказкам угадать, к какой профессии они относятся, определить профессию по отрывкам произведения. Выяснили «Чем пахнут ремесла?», как у Джанни Родари. Участвуя в «Конкурсе пословиц», дети узнали, о каких профессиях говорят данные пословицы и поговорки. В завершение мероприятия юные читатели поведали о своих желаниях стать машинистами, математикам, полицейскими, моделями, ветеринарами и врачами, и др. профессионалами. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *