Жаркий день в Спортландии

Специалисты детской библиотеки им. Н. Мишутина пригласили воспитанников МБДОУ «Порецкий детский сад «Сказка» на познавательно – игровую программу «Жаркий день в Спортландии».

В начале мероприятия библиотекарь напомнила юным читателям о том, что с детских лет нужно заниматься спортом, соблюдать режим дня и правильно питаться. Дети рассказали о том, каким спортом они увлекаются, а также делают ли они утреннюю гимнастику.

 Затем вместе с библиотекарем дошколята сделали веселую разминку, после которой, немного отдохнув на местах, отвечали на вопросы спортивного блицтурнира. В ходе мероприятия ребята с азартом играли в игру «Съедобное, несъедобное», «Пронеси – не урони», «Веселый паровозик», «Самый сильный» и тд. Читальный зал был наполнен озорным смехом детей,  когда им предложили поиграть в игру «Пантомима», где один участник мероприятия  показывал пантомиму, а остальные разгадывали, что за вид спорта был показан.

     Познавательно – игровая программа вызвала у участников кучу ярких эмоций, радость побед, восторг от собственных достижений, незабываемые памятные впечатления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *