«В гостях у Витаминки» — познавательная игра-путешествие по стране ЗОЖ

Здоровой образ жизни- важнейшее условие здоровья любого человека. Соблюдение здорового образа жизни особенно актуально в детском возрасте, когда психика и тело человека ещё только формируются. Здоровье — это Дар, который нужно не растрачивать попусту, а сохранять и приумножать — начиная с самого раннего возраста человека. Как привить ребёнка с детства заниматься зарядкой, соблюдать гигиену, знать полезные продукты. Всё это происходит через игровой сюжет.

«Здравствуйте ребята! Меня зовут Витаминка. Я приглашаю вас отправиться в увлекательное путешествие в «Страну Здоровья». Но чтобы туда попасть нужно, быть ловким, умным, а самое главное — здоровым!». С таких слов Витаминки (Егорова Ульяна) в читальном зале Антипинской библиотеки началось игровое путешествие в страну вкусного и здорового лета. Вместе с Витаминкой прибыл и еще один герой этой страны – Витамин С (Макеев Глеб).

Во время пути ведущая и Витамины рассказывала ребятам о пользе витаминов, об их разнообразии, о том, где живут витаминки и в какое время года их можно больше всего получить.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки про витамины с «грядки», а также отвечали на вопросы об овощах и фруктах, об их полезных свойствах. Дети активно участвовали в играх и конкурсах, предложенных Витаминкой и Витамином С. Им очень понравились «Утренняя зарядка», игра «Хорошо — плохо», «Собери овощи и фрукты». Но особенно воодушевились они при игре «Назови фрукт». Витаминки по очереди подходили к каждому ребенку и давали попробовать кусочек фрукта на шпажке, а ребенок пытался угадать, что он съел. Тот, к кому подходит Витаминка, закрывает глаза. А пробовать было чего – яблоки, никтарин, слива, виноград, банан, китайки, апельсин и пр. Были отгаданы почти все предложенные фрукты. Поговорили мы и о гигиене.

А от Витаминки все дети получили из корзинки мандаринки.

Не забыли мы и о книгах. К мероприятию была оформлена книжно-журнальная выставка «Кто хочет жить ЗдОрово!». А спонсором мероприятия выступил магазин «Берёзка» ЧП Н.В. и В.И. Абрамовых. Спасибо им огромное за вкусные призы от меня и детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *