Нравы и быт народов Чувашии

В преддверии главного Чувашского праздника — Дня Чувашской Республики в клубе «Умняшка» Порецкой детской библиотеки им Н. Мишутина с ребятами из летнего лагеря «Детство» при МБОУ «Порецкая СОШ» прошел час информации «Нравы и быт народов Чувашии».

Ребята узнали много нового и интересного для себя о государственном и национальном празднике Чувашии, о родном крае, его истории, достопримечательностях, об известных личностях, прославивших родной край и даже за его пределами. Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины «Мой край — Чувашия», показывая хорошие знания национального языка, а так же традиций и обычаев. С удовольствием играли в весёлые и энергичные игры «Дружба», «Вот так», «Вместе весело шагать», и с азартом отгадывали загадки на тему «Предметы быта». Юным друзьям очень понравился познавательный час, они обогатили свои знания о чувашской культуре, народном творчестве, весело и познавательно провели время.

В читальном зале функционирует книжная инсталляция — «И нет земли прекрасней Чувашии моей», которая поможет читателям лучше узнать историю чувашского народа, благоприятно повлияет на национальное самосознание и увеличит интерес к литературе, культуре и традициям родного края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *